США передали Украине экскаваторы на $1,9 млн

США передали украинской пограничной службе гидравлические телескопические экскаваторы общей стоимостью 1,9 миллиона долларов, сообщает в среду американское посольство на Украине.

«Директор Агентства уменьшения угрозы обороне США (DTRA) сегодня посетил государственную пограничную службу Украины в Киеве, чтобы принять участие в передаче восьми гидравлических телескопических экскаваторов стоимостью 1,9 миллиона долларов и осмотреть другое оборудование, которое Агентство передало пограничной службе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что экскаваторы будут использоваться для земляных оборонно-защитных работ на границах Украины, передает РИА Новости.

По данным посольства, с апреля 2014 года DTRA предоставило Киеву оборудование для оперативной работы и тренинги почти на 40 миллионов долларов, чтобы помочь пограничной службе быстро реагировать на возникновение пограничных угроз и обеспечить охрану границы Украины, в том числе на участках, где средств охраны и инфраструктуры было мало или вовсе ранее не существовало.

«Оборудование, предоставленное DTRA украинской пограничной службе, также позволило ей предпринять шаги против угроз оружия массового поражения в восточной Украине, а также против случаев незаконного обращения химических и взрывчатых материалов на административной границе с Крымом», — отмечает посольство.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...