Константин Вилков призвал отменить публичные слушания по «Электрону» до вынесения решения прокуратуры по заявлению акционера радиозавода

Лидер движения «Псков - город без наркотиков», экс-кандидат в депутаты Псковгордымы на прошеших 13 сентября 2015 года довыборах Константин Вилков сегодня в ходе публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципалитета в отношении земельного участка, на котором расположен стадион «Электрон» [обсуждается перезонирование территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей) - ПАИ] выступил против перезонирования.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-н Вилков заметил: «Плоскостные сооружения «Электрона» - последняя рекреационная зона на Завеличье. Стадион используется по назначению, он должен остаться людям. Второе: стадион был выкуплен на основе владения трибуной. В 2012 году радиозавод продал её за 1 млн рублей ООО «Санрайзсистем». В дальнейшем она была передана ООО «Электрон». Первичная сделка была по трибуне. Потом произошла переуступка земли, и новый собственник завладел всем стадионом. Но сейчас,  представитель крупнейшего акционера радиозавода подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность первой сделки. Я прошу вас отменить слушания до принятия решения прокуратурой». По словам выступающего, заявление было направлено в надзорное ведомство 31 августа.

Глава Пскова Ива Цецерский, председательствующий на слушаниях, по этому поводу заметил: «Если мы произведём перезонирование, оно будет не раньше следующего года. У нас хватит времени дождаться решения прокуратуры».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...