Создатель группы «Защитим «Электрон» считает, что изъятие стадиона может быть в обмен на другой аналогичный земельный участок

Инициатор cоздания в соцсети «Вконтакте» группы «Защитим стадион Электрон», экс-директор владеющего сейчас этой спортивной ареной ООО «Электрон» Михаил Семёнов считает, что территорию заброшенного стадиона необходидо изъять у нынешних владельцев в государственную или муниципальную собственность. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом г-н Семёнов заявил в ходе публичных слушаний о перезонировании территории «Электрона» из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

«Не обязательно речь идёт о выкупе: изъятие может быть в обмен на аналогичный по площади участок на окраине Пскова»,— добавил он.

Кроме того, в ходе слушаний он заметил, что территория стадиона имеет важное военно-мемориальное значение: «Тут были кладбища русских солдат и офицеров, умерших в лазаретах, а также немецких военнопленных и советских граждан, погибших в годы войны. Мы настаиваем, чтобы власти приняли наши доводы при рассмотрении данного вопроса на сессии гордумы».

Напомним, по итогам слушаний будет составлен протокол, а окончательное решение о судьбе стадиона предстоит решить депутатам Псковгордумы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...