Сын главы «Метростроя» собирается построить в Стругокрасненском районе молочную ферму за 400 млн рублей

Сын главы «Метростроя» и совладелец компании Николай Александров решил приобрести тысячу гектаров земли в Стругокрасненском районе, чтобы построить молочную ферму за 400 млн рублей, сообщает газета «Деловой Петербург».

Совладелец ОАО «Метрострой», сын гендиректора компании Вадима Александрова Николай (37,2% акций на двоих) планирует построить молочную ферму на 600 голов. Для создания фермы ведутся переговоры о выкупе обанкротившегося колхоза «Колос» в Стругокрасненском районе, среди активов которого 700 га земли и устаревшие производственные мощности. В планах выкуп около тысячи гектаров. На первом этапе на ферме будет 400 коров, срок реализации проекта — 2 года. Продукцию планируется поставлять на Псковские заводы и, возможно, в Петербург.

Николай Александров является совладельцем нескольких ресторанов и кафе («Парадиз» и «МиКО» на Конюшенной пл., «Тауэр» на пл. Конституции), фирмы «Колямба» (специализируется на организации отдыха). Ему принадлежит 50% в ЗАО «Диана» в Псковской области (занимается охотой) и доля (24% по СПАРК) в банке «Невастройинвест» с другими совладельцами «Метростроя».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...