Власти Украины обязали журналистов и правозащитников получать разрешения на въезд в Крым

Правительство Украины обязало иностранных журналистов, правозащитников и представителей международных организаций получать разрешения на въезд в Крым. Соответствующее постановление с изменениями в правила въезда в Крым опубликовано на сайте украинского правительства, пишет ТАСС.

В документе указывается, что «специальное разрешение выдается в случае необходимости журналистской деятельности». Разрешение представителям иностранных СМИ выдается по согласованию с Государственной миграционной службой Украины.

Правозащитникам, сотрудникам международных правительственных и неправительственных организаций необходимо получить соответствующее разрешение и согласовать поездку с МИД Украины.

Представителям религиозных организаций для «необходимости проповедования религиозных вероучений, выполнения религиозных обрядов или удовлетворения религиозных потребностей» необходимо подать ходатайство в минкультуры.

В начале июня правительство Украины обязало иностранцев и лиц без гражданства получать спецразрешение для въезда на территорию Крыма и выезда с полуострова. Соответствующее постановление вступило в силу 10 июня.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...