Подрядчик из Москвы, затянувший капремонт на Зобова, 11, заплатит штраф

25 сентября глава Пскова Иван Цецерский по обращению граждан с жалобой на срыв сроков по капремонту выехал с контрольным визитом на улицу Зобова, 11. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как пояснил Валерий Волков, ремонт находится в завершающей стадии: «Компания из Москвы, которая выиграла тендер, должна была до 6 сентября выполнить замену магистралей, стояков и радиаторов, сделать капитальный ремонт системы отопления и другие работы. Поскольку часть работ не была выполнена в срок, муниципальный контракт с недобросовестной фирмой расторгнут, завершают ремонт два псковских подрядчика».

«К недобросовестному подрядчику будут применены штрафные санкции, предусмотренные договором. Ситуация с ремонтом выравнивается - до 5 октября будет смонтирована большая часть радиаторов и труб, затем выполнены пусконаладочные работы. Полагаю, к 10 октября завершат. Я приеду на следующей неделе вновь проконтролировать ход работ», - резюмировал глава города.

«Мы сталкивались с тем, что некоторые собственники не пускают, многие ссылаются на навесные и натяжные потолки. Прошу главных по дому и подъезду провести разъяснения», - добавил Валерий Волков.

Напомним, по данному вопросу жители дома № 11 на улице Зобова обратились к главе Пскова во время приема граждан по личным вопросам 17 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...