Первый свод правил, регулирующий высотное строительство, появится в России до конца 2016 года

Первый свод правил, регулирующих высотное строительство, будет принят в России к 2016 году. Об этом заявила на торжественном открытии форума 100+ Forum Russia заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра, сообщается на сайте Минстроя.

Новый свод правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования» входит в план Минстроя России по разработке нормативно-технических документов на 2016 год. «Он положит начало формированию нормативной базы высотного строительства в России», - отметила Елена Сиэрра.

Нулевая редакция данного свода правил будет обсуждаться на 100+ Forum Russia с профессиональным сообществом. Разработчик документа - АО «ЦНИИЭП жилища», подведомственный Минстрою России. Предложения и замечания участников форума собирает постоянно действующая, некоммерческая профессиональная организация Центр высотных и уникальных компетенций в строительстве. Данный центр был создан для реализации дорожной карты по улучшению предпринимательского климата в строительстве, также он занимается научно-исследовательской деятельностью. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...