Британские учёные советуют офисным работникам ёрзать на стульях

Ученые советуют офисным работникам ерзать на стульях и чаще вставать. Это помогает избежать негативных последствий сидячего образа жизни.

На работе люди могут сидеть до 15 часов в день, передает MED Daily. Как заявили исследователи из Университета Лидса и Университетского колледжа Лондона, любые перерывы в столь длительном бездействии положительное влияют на поддержание формы, уровень глюкозы и инсулина в крови.

Исследователи проанализировали данные об уровне физической активности, питании, хронических заболеваниях и вредных привычках более 14000 офисных работников в возрасте от 35 до 69 лет.

Как оказалось, сидячий образ жизни увеличивал риск преждевременной смерти у тех, кто ерзал лишь изредка. А те, кто делал это часто, снижали этот риск. Поэтому лучше не сидеть слишком долго. Если же это неизбежно, нужно не забывать о перерывах или, по крайней мере, ерзать на стуле.

Ранее группа американских ученых определила, какой должна быть температура окружающей среды во время сна, чтобы сон человека был крепким. Оказалось, что для крепкого сна надо, чтобы температура в его спальне не превышала 18 градусов.

В свою очередь нидерландские исследователи определили, какой должна быть температура в офисах, чтобы работники могли чувствовать себя в них комфортно.Так, для офисных работников женского пола оптимальной является температура 24,5 градуса, а для мужчин оптимальная температура 22 градуса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...