Четверо псковичей предстанут перед судом за убийства и изнасилование

28 сентября Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении четырёх жителей Пскова, которым в зависимости от действий каждого инкриминируется убийство и изнасилование, а также ряд других преступлений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе суда.

В частности, по версии следствия, 22-летний пскович 7 июля 2013 года в результате возникшего конфликта с 12-летней девочкой, являющейся сестрой его подруги, толкнул ее в канаву и удерживал голову последней в воде до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Помимо этого, 15 апреля 2014 года он же при распитии спиртных напитков на берегу реки Псковы со своим другом изнасиловал 20-летнюю знакомую и утопил в реке.  

Что касается 26-летнего обвиняемого, то он 6 июля 2014 года после распития спиртных напитков в заброшенном доме совместно с другим псковичом и еще двумя знакомыми без определенного места жительства, вступив в конфликт с одним из них, избил его руками и металлической трубой, а впоследствии задушил. В дальнейшем он приказал находившимся с ним лицам закопать труп в подвале дома.

Остальным обвиняемым по данному уголовному делу инкриминируются менее тяжкие преступления.

Судебное слушание будет проходить в открытом судебном заседании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...