За полгода доходная и расходная часть бюджета Пскова исполнены менее чем наполовину

25 сентября в ходе 62-ой сессии Псковской городской Думы депутаты приняли отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2015 года. С докладом выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Тамара Винт сообщила, что за отчётный период доходы бюджета города исполнены на 38,6% и составили более 1,5 млрд рублей, исполнение бюджета по расходам составляет 36,9% или 1,5 млрд рублей. По сравнению с первым полугодием налоговые доходы возросли на 9,2 млн рублей, неналоговые доходы снизились на 15 млн рублей.

Начальник финуправления сообщила о ходе реализации средств на муниципальные программы. Приоритетным направлением остается развитие образования, муниципальная программа реализована на 50,8%. В рамках программы «Защита населения и территории МО «Город Псков» от чрезвычайных ситуаций и террористических угроз, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах» оплачивалось техническое обслуживание и ремонт систем пожарной безопасности, путей эвакуации учреждений социальной сферы. За отчетный период программа реализована на 30%. По программе развития туризма, реализованной на 24%, идут работы в рамках туристического кластера «Псковский», предусмотрены средства на реконструкцию набережной реки Псковы. Программа по обеспечению общественного порядка и противодействия преступности реализована на 28%, выделялись средства на поощрение народных дружинников, на деятельность комиссии по делам несовершеннолетних.

«Не все мероприятия муниципальных программ в первом полугодии выполнены, их реализация будет осуществляться в третьем и четвёртом квартале», - объяснила Тамара Винт.

Руководитель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Евгений Самуйлов отметил незначительное отставание в реализации бюджета. «Вопрос держится на контроле у комитета», - подчеркнул он.

За принятие отчета по бюджету проголосовали 19 депутатов «за», двое воздержались.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...