Более 100 гонщиков-мотоциклистов прибудут на соревнования в Псковскую область

4 октября на трассе в Ваулиных Горах состоится третий этап открытого личного Чемпионата и Первенства Псковской области по мотокроссу, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Об этом с пресс-конференции 25 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев рассказал, что подготовка к соревнованиям началась за два месяца до них. На чемпионат в Псковскую область планируют приехать спортсмены из Эстонии, Белоруссии, из Москвы и Московской области, а также гонщики из регионов Северо-Запада.

«Трассу начнем делать за четыре для до мероприятий», - уточнил Алексей Караваев.

По его словам, соревнования пройдут в семи классах: для мотоциклов с объёмом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, класс Open, классы любителей А и Б, класс ветеранов - для спортсменов от 45 лет.

«Трассу нашу любят, знают и всё время приезжают с удовольствием. В том году было 123 участника. В этом году ожидаем такое же количество. На данный момент готовится парк гонщиков, зона открытия и закрытия чемпионата», - добавил Алексей Караваев.

Добавим, что соревнования пройдут при поддержке Псковского регионального общественного фонда поддержки беженцев и переселенцев «Соотечественник», администрации Псковской области и регионального отделения ДОСААФ.
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...