За победу в Чемпионате Псковской области по мотокроссу поборются гонщики в возрасте от 7 до 58 лет

В третьем этапе открытого личного Чемпионата и Первенства Псковской области по мотокроссу, который состоится 4 октября на трассе в Ваулиных Горах, примут участие гонщики в возрасте от 7 до 58 лет. Об этом на пресс-конференции 25 сентября сообщил председатель Федерации мотоциклетного спорта региона Алексей Караваев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, Псковскую область в классе 65 куб. см будет представлять Денис Лукин, в классе 85 куб. см - Дмитрий Лукин и Евгений Караваев, в классе 125 куб. см - Олег Каранин, Илья Иванов выступит в классе «Open». По словам Алексея Караваева, в этом классе выступают профессионалы и мастера спорта.

«Ребята занимают призовые места в последние годы, надеемся, что в тройку попадут. Но это зависит не только от спортсменов, но и от техники. На этап России Иванов был готов, а цепь порвалась и все - 18 место. Надеемся, что ребята выступят, мы же тренируемся на этой трассе постоянно», - сказал Алексей Караваев. Также он отметил, что самому старшему участнику, который приедет на соревнования из Санкт-Петербурга, исполнилось 58 лет - он выступит в классе ветеранов, а самому маленькому - 7 лет.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов рассказал, что в этом году отделение получило новую программу концепции соревнований по линии воспитания. «Мы чувствуем огромные перемены. Для участия в этом мероприятии уже по опробованной нами схеме мы пригласили 76-ю дивизию. Будет показ техники», - сообщил он. Также Ю. Самсонов рассказал, что ДОСААФ представит спортивную технику, будет работать бесплатный тир. Кроме того, участников мотокросса ждёт салют, который ознаменует начало соревнований и прогремит в память окончания Великой Отечественной войны. Помимо этого, будут показаны бои, будет работать полевая кухня. Запланированы также работа кинологов и выступления парапланеристов. «Детьми надо заниматься», - констатировал Юрий Самсонов. 

В ходе пресс-конференции было отмечено, что до Ваулиных Гор можно будет добраться на автобусах №121 и №7, специального транспорта не предусмотрено. На подъезде к месту мотокросса сотрудники ГИБДД будут регулировать движение. 

Добавим, что соревнования пройдут при поддержке Псковского регионального общественного фонда поддержки беженцев и переселенцев «Соотечественник», администрации Псковской области и регионального отделения ДОСААФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...