51 дом в Пскове включен в план капитального ремонта на 2016 год

Депутаты Псковской городской Думы согласовали в ходе 62-й сессии краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2016-й год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В утвержденный перечень вошел 51 многоквартирный дом. Как пояснил в ходе заседания комитета по ЖКХ и благоустройству заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмирий Таратынов, «выбор шел по принципу включения самых старых домов, начиная с 1917 года постройки, требующих комплексного ремонта». По каждому дому составлены дефектные ведомости и акты осмотра совместно с Управлением капитального строительства Псковской области. В список вошел ряд домов на Октябрьском проспекте, улице Советской, Ленина, Леона Поземского и другие. Большинство из них - памятники архитектуры.

Всего в краткосрочной программе фонда капитального ремонта на 2016-2017 региональным оператором запланировано около 590 домов. Как пояснил Дмитрий Таратынов, данный план предполагает дополнительное финансирование из бюджетов разных уровней.

Глава  Пскова Иван Цецерский предложил данный вопрос согласовать с условием, «в июне вернуться к этому вопросу, чтобы внести корректировки в план по факту сбора средств фондом».

На сессии большинство парламентариев поддержало это решение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...