Собственника пахоты в Псковском районе оштрафовали за невыполнение требований Россельхознадзора

Мировой суд города Пскова привлек к административной ответственности владельца земель сельскохозяйственного назначения за неисполнение предписания в части предоставления проекта рекультивации нарушенных земель. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

При обследовании земельного участка, расположенного вблизи деревни Ворошилино Тямшанской волости Псковского района, специалисты выявили нарушение земельного законодательства: участок площадью более 5 гектаров зарос древесно-кустарниковой растительностью, также здесь обнаружили разработанный карьер по добыче бутового камня.

По данному факту собственника привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв), ему назначили штраф и выдали предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения земельного законодательства. В соответствии с пунктом 1 предписания нарушитель был обязан представить в Управление проект рекультивации нарушенных земель.

В связи с тем, что проект своевременно не был представлен, инспектор отдела земельного надзора составил административный протокол по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ (неисполнение законного предписание должностного лица) и направил его в мировой суд. Нарушителю назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...