3,5 года колонии получил контрактник из Пскова за покупку гашиша и амфетамина

3,5 года колонии получил контрактник из Пскова за покупку в Санкт-Петербурге гашиша и амфетамина, сообщили Псковскому агентству информации в военном следственном отделе СК России по Псковскому гарнизону.

26 апреля солдат незаконно приобрел гашиш массой 3,43 гр. и амфетамин массой 8,16 гр., которые незаконно хранил и перевозил при себе из Санкт-Петербурга в Псков. На судебном заседании рядовой признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд принял во внимание, что молодой человек до совершения преступления не был замечен ни в чем предосудительном, по военной службе характеризуется положительно, принимал участие в жизни сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного деяния суд посчитал, что исправление без изоляции от общества невозможно, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа и без ограничения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...