В Кунье на улице Дзержинского появился тротуар

В Кунье по Народной программе построили тротуар протяженностью 1140 метров на улице Дзержинского. Как сообщает районная газета «Пламя», тротуар оснащён бордюрами, заасфальтированными съездами и защитным ограждением.

Работы по строительству тротуара велись почти два месяца, выполнила их победившая в конкурсе великолукская фирма ООО «Энергомонтаж». На строительство потратили 4 млн 286,55 тысячи рублей.

Замглавы района Олег Лебедев рассказал, что тротуар появился не только от железнодорожного переезда до моста через Лусню, небольшой заасфальтированный участок протяжённостью 125 метров был проложен и с противоположной стороны улицы – вдоль домов №29, 31 и до магазина «Сударушка». Ранее тротуар на этом месте был, но при ремонте системы водоснабжения его сильно повредили. Новый тротуар на этом участке стал немного уже, но он также поднят над уровнем земли и имеет бордюры.

По словам замглавы района, сэкономленные при строительстве тротуара деньги пошли на подсыпку дорог в поселке Кунья и замену водопропускной трубы на улице Комсомольской. «Эта труба уже давно вызывала постоянную тревогу, поскольку асфальт над нею (особенно ближе к обочине) лежал «на честном слове» и подмытый водой мог обрушиться в любой момент. Аукцион по замене трубы уже состоялся, а подрядчик приступил к работам», - пояснил Олег Лебедев. Начальная сумма контракта составляла 524 тысячи рублей, но в результате торгов она была сброшена почти на 100 тысяч. «Эта «экономия с экономии» тоже пойдет на ремонт дорог Куньинского района», - добавил он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...