Спикер гдовского парламента: Мы надеемся получить комментарии от главы района по результатам прокурорской проверки 1 октября

Председатель Гдовского районного Собрания депутатов Светлана Грасс сообщила корреспонденту Псковского агентства информации, что ещё не общалась с главой муниципалитета Михаилом Разумновым по поводу результатов прокурорской проверки, выявивших со стороны высшего должностного лица исполнительной власти района серьезное нарушение законодательства в виде злоупотребления должностными полномочиями при организации муниципального заказа на ремонт канализационно-насосной станции в деревне Макарушино.

Напомним, ранее ПАИ сообщило, что прокурор района Андрей Калинин направил в региональное следственное управление Следственного комитета РФ письмо о результатах проведённой им проверки для решения вопроса об уголовном преследовании г-на Разумнова. За махинации со средствами районного бюджета, полученными по программе трансграничного сотрудничества «ЭстЛатРус», ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

«Мы надеемся получить комментарии на ближайшей сессии [районного Собрания] 1 октября», - отметила г-жа Грасс.

На вопрос, намерены ли депутаты Собрания предпринять в связи с этой ситуацией какие-либо иные действия, спикер муниципального парламента заявила: «Ну мы же не карающий орган».

Что касается истории инициирования прокурорской проверки (в письме прокурора указано, что она началась ввиду обращения Собрания), Светлана Грасс рассказала, что факт нарушений при проведении муниципального заказа был вскрыт в ходе заседания муниципальной комиссии, где разбирался вопрос об аварии на КНС в Макарушино.

Добавим, получить оперативные комментарии от самого главы района не удалось - его телефоны не отвечают.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...