30 сентября в Пскове состоится традиционный вечер поэзии памяти Геннадия Кононова

В среду, 30 сентября, в Пскове в кафе «Фрегат» (ул. Воеводы Шуйского, 9) состоится традиционный «Вечер поэзии Геннадия Кононова», ежегодно организуемый преподавателем ПсковГУ Вадимом Андреевым совместно со студентами университета, друзьями и коллегами поэта. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, вечер начнётся в 19:00. Вход свободный.

Геннадий Кононов (1959 – 2004) - выпускник филологического факультета Псковского пединститута. Он родился 30 сентября в Пыталове. Известен по публикациям в журналах «Русская провинция», «Москва», «Юность», в поэтических альманахах «Третье дыхание», «Истоки», «Приют неизвестных поэтов», «Скобари», «Склянка часу», в газетах «Литературная Россия», «Трибуна». Автор стихотворного сборника «На русских путях».

В день рождения Кононова друзья, коллеги, а также ценители его творчества собираются, чтобы вспомнить о встречах с поэтом.

На «Вечере» прозвучат стихи и песни на тексты Кононова в исполнении студентов ПсковГУ и группы «3D-формат» (В.К. Андреев, Т.Г. Никитина, Е.И. Рогалева), друзья поэта будут говорить о его творчестве, будет представлена последняя из публикаций поэта в Псковском литературно-художественном журнале (2015).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...