В Эстонии запустили новый русскоязычный телеканал

28 сентября Эстонское национальное телерадиовещание официально начинает трансляцию нового русскоязычного телеканала ETV+. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце 2014 года Правительство Эстонии одобрило создание русскоязычного телеканала. В утвержденном государственном бюджете на 2015 год выделены 2,5 миллиона евро. В госбюджете на 2016 год на финансирование телеканала планируется направить 4,39 миллиона евро.

Как рассказала главный редактор телеканала Дарья Саар, в осеннем сезоне 2015 года телеканал ETV+ предложит зрителям более 20 часов в неделю программ собственного производства, в их числе ежедневные утреннее и вечернее шоу, дискуссионная и аналитическая передачи, программы о путешествиях, кулинарии, культуре, современной моде, интеллектуальные игры, новости и трансляции спортивных соревнований.

Отметим, что в Эстонии проживают 1,3 миллиона человек. По данным Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, 29% населения считают русский язык родным. Доля людей, владеющих русским языком, значительно выше — 72%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...