Участник фестиваля: Crescendo в Пскове – большой вклад в развитие культуры страны

«Crescendo в Пскове — большой вклад в развитие культуры страны», - заявил участник фестиваля, солист Владислав Лаврик (труба) на пресс-гостиной 28 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Денис Мацуев со своей командой, конечно, делают большое дело. Я счастлив, что и я каким-то образом в этом тоже участвую. Желаю этой большой машине двигаться вперед, находить новые таланты, развиваться. Псков — прекрасное и уже любимое место», - добавил музыкант.

Самый юный участник фестиваля, пианист Александр Малофеев отметил, что фестиваль — это возможность выступить с лучшими оркестрами и дирижерами. «Для меня это возможность роста и расширения репертуара», - сказал он.

«У нас России мало фестивалей идет по регионам, большое дело делает Crescendo  — он мигрирует из города в город. Приятно, что фестиваль родился именно в Пскове и вот уже который год приезжает в свою Alma Mater. С областью и городом меня связывает много приятных воспоминаний, поэтому я рад сюда вернуться», - заявил другой участник концертов виолончелист Борис Андрианов.

Виолончелист Александр Рамм оказался в Пскове впервые. «Для меня большая честь принять участие в фестивале. Для меня это важно и почетно. Я постараюсь сегодня доставить радость слушателям», - пообещал он.

По мнению Максима Рубцова (флейта), фестиваль – это «своего рода музыкальная терапия». «Это настоящее волшебство, так как услышать такое поразительно качественное исполнение — настоящее чудо. Публика замечательная, наитеплейший прием. Это чрезвычайно важно - чувствовать контакт с публикой, и я это чувствовал», - заметил он.

Организатор фестиваля добавила, что в этом году Crescendo проходит в Пскове, Сочи и Москве. «Но наша родина – Псков, и едем мы сюда как на Родину», - сказала она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...