В Псковской области поймали трёх водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде

В Псковском, Новоржевском районах и в Острове дорожная полиция установила нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, 26 сентября при проверке на улице Фестивальной в Острове был выявлен находившийся в нетрезвом состоянии скутерист - 48-летний безработный мужчина. 27 сентября в Новоржевском районе на дороге Новоржев – Остров сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2105, за рулём которого находился 25-летний ранее судимый гражданин в состоянии алкогольного опьянения. В Псковском районе в деревне Верхние Галковичи на ВАЗ-21120 двигался 49-летний безработный судимый мужчина, который также был пьян. По данным фактам проводится проверка.

Напомним, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года,  привлекаются  к уголовной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...