91 пскович сдавал дополнительный ЕГЭ по математике

26 сентября в Псковской области прошёл первый экзамен дополнительного периода проведения ЕГЭ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Экзамен проходил в двух пунктах проведения, организованных в Пскове на базе Вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 1 и в Великих Луках на базе гимназии имени С. В. Ковалевской.

Всего в экзамене участвовал 91 человек из 103 зарегистрированных. 21 человек писал ЕГЭ по математике профильного уровня, для улучшения уже полученных в этом году результатов, 70 человек сдавали ЕГЭ по математике базового уровня.

Во всех аудиториях осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн и наблюдатели на федеральном портале «Смотри ЕГЭ» на протяжении всего экзамена, который длился по математике профильного уровня – 3 часа 55 минут, по математике базового уровня – 3 часа, наблюдали за процедурой проведении ЕГЭ в аудиториях.

Для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения присутствовали 12 общественных наблюдателей, в том числе из 2 из Российского союза молодежи, кроме того в ППЭ находились специалисты отдела за соблюдением законодательства Управления образования области, а также федеральный эксперт – Шахов Дмитрий Владимирович, уполномоченный по правам человека.

Экзамен 26 сентября прошел без нарушений и замечаний.

Следующий экзамен по русскому языку пройдет 29 сентября только в Пскове, в нем примут участие восемь человек. Длительность экзамена составит 3 часа 30 минут.

Вся информация о проведении ЕГЭ, в том числе в дополнительные сроки размещается на сайте Государственного управления образования Псковской области и образовательном портале Псковской области. В течение всего года в Государственном управлении образования работает телефон «горячей линии ГИА» - 8(8112) 66-46-94.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...