С начала года в Псковской области выявили 34 факта фиктивной регистрации иностранцев

За девять месяцев текущего года сотрудники УФМС России по Псковской области выявили 34 факта фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, по данным фактам возбудили 12 уголовных дел, 8 граждан привлекли к ответственности.

Кроме того, с начала года Управление вынесло более 150 решений о запрете въезда на территорию Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

УФМС России по Псковской области напоминает, что гражданам, которые регистрируют у себя иностранца для «прописки», грозит уголовная ответственность. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, осуществляющим фиктивную регистрацию или постановку на миграционный учет, могут закрыть въезд на территорию Российской Федерации.

По фактам проверки законности пребывания и проживания иностранцев можно обратиться на «телефон доверия» УФМС России по Псковской области 8 (8112)-698-415 либо в подразделения миграционной службы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...