В Псковском филиале академии ФСИН чествовали курсантов за спортивные достижения

На плацу Псковского филиала академии ФСИН России состоялось построение личного состава, на котором начальник вуза Юрий Панин торжественно вручил дипломы и почетные грамоты победителям и призерам спортивных состязаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Фото пресс-службы вуза

Команда «Фемида» Псковского филиала академии, приняв участие в областном туристическом слете «Поход первокурсника – 2015», стала победителем в пейнтбольном турнире среди студентов образовательных организаций региона, а курсант Артем Мамонтов занял первое место в соревнованиях по армрестлингу.

Юрий Панин поздравил также победителей и призеров соревнований по подтягиванию из виса на перекладине, организованных преподавателями кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки среди юношей образовательной организации.

В командном первенстве победа досталась 31-й учебной группе. В личном первенстве лучшими среди спортсменов стали курсанты 3-го курса Олег Толкачев и Виталий Козьяков.

31-я учебная группа названа также победителем состязаний по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа, которые проходили среди девушек Псковского филиала академии. В личном первенстве в этом виде спорта победа досталась курсанту 3 курса Валерии Апраксиной.

Кроме того, на построении личного состава был объявлен приказ о присвоении ряду курсантов очередных специальных званий младшего начальствующего состава.