В Пскове начали устанавливать киоски нового формата

В Пскове начали устанавливать киоски нового формата. Такие торговые точки уже появились на пересечении улиц Я. Фабрициуса и Гагарина, напротив магазина «Ракета» на Октябрьском проспекте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото пресс-службы муниципалитета

Из 500 нестационарных торговых объектов города в ближайшее время требуют замены порядка трехсот. Как пояснил начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Андрей Сукманов, владельцы малого бизнеса приводят свои торговые зоны в соответствие с градостроительными нормами и требованиями безопасности. «В старых киосках подключение современного оборудования грозит возгоранием электропроводки. Торговые точки нового формата не только отвечают требованиям безопасности, но и имеют эстетичный внешний вид», - подчеркнул он.

Предполагается, что обновленные киоски останутся в схеме размещения на территории города Пскова и в дальнейшем. Муниципалитет рекомендует предпринимателям оформлять нестационарные торговые точки в соответствии с новым проектом, согласованным на Градостроительном совете Пскова в июне 2014 года.

В Управлении по градостроительной деятельности администрации Пскова отметили, что в настоящее время внешний вид торговых точек неупорядочен и затмевает объекты культурного наследия. «Новые павильоны призваны привести пеструю картину киосков и ларьков в городе к единообразию», - пояснили специалисты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...