Плюсский и Пустошкинский район попали в число злостных неплательщиков за электроэнергию

Плюсский и Пустошкинский район попали в число злостных неплательщиков за электроэнергию. Об этом на заседании оперативного штаба 29 сентября сообщил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Северо-Запада» «Псковэнерго» Константин Михайлов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам директора, долги сумели погасить Себежский, Новоржевский и Печорский районы. «По остальным муниципалитетам нет решений и графиков выплаты задолженности. Самые злостные неплательщики — Плюсса и Пустошка», - сказал он.

Он также добавил, что общая задолженность ресурсоснабжающих организаций в Псковской области по сравнению с 2014 годом выросла на 49%.

«Самые крупные должники по теплоснабжающим организациям — МУП «ЖКХ Псковского района», по водоснабжению — водоканал Пскова. Общее количество отключенных котельных в области — 84 (27%). В плюссе отключены 7 из 9 котельных», - уточнил Константин Михайлов, однако заверил, что к отопительному сезону ситуация изменится к лучшему.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов сообщил, что в ситуации с Плюсским районом муниципалитет согласен взять на себя часть обязательств на себя. «Пустошка уже полностью готова к сезону. По поводу электроэнерегии нашли решение с газовиками», - заключил заместитель губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...