Островский район взял коммерческий кредит на погашение задолженности по теплоресурсам

В течение месяца Островский район получит коммерческий кредит, который будет направлен на погашение задолженности по теплоресурсам. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 29 сентября, на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области рассказал глава администрации Островского района Павел Мищенков.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак уточнил, готов ли Островский район к отопительному сезону. Павел Мищенков ответил, что практически на 100%. «Текущие платежи готовы оплачивать», – добавил он.

Павел Мищенков также рассказал, что одна из проблем в Островском районе – это наличие 18 котельных, которые обслуживает муниципальное предприятие. «Мы ушли от мазутной иглы, но у нас остались бюджетные котельные», – сказал он.

В то же время Андрей Турчак предупредил Павла Мищенкова, что никакой инвестор на себя обязательство по содержанию такого количества котельных.

Кроме того, на заседании выступил представитель администрации Псковского район, который рассказал, что все объекты готовы к работе в отопительный сезон. По его словам, основная проблема — задолженность за поставленные энергоресурсы. Общий долг составляет 22 млн за электроэнергию. «До конца недели собираются составить график расчета за потребленную электроэнергию и газ», – сказал представитель администрации Псковского района.

Андрей Турчак подчеркнул, что главная задача — разобраться и погасить задолженность, а также обеспечить оплату текущих платежей. Он подчеркнул, что про долги нельзя забывать. По его словам, самая тяжелая ситуация в Псковском районе.

Как констатировал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, нарушается платежеспособная дисциплина. В свою очередь представитель администрации Псковского района сказал, что если будет поддержка по субсидиям, задолженность полностью погасят.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...