Почти 3,5 тысячи жителей Псковской области заболели ОРВИ за прошедшую неделю

За прошедшую неделю 3 тысячи 405 жителей Псковской области заболели ОРВИ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области, в Пскове диагноз «ОРВИ» поставили 1 тысяче 497 гражданам. Уровень заболеваемости городе и области не превысил эпидемический порог.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Псковской области также не превысила максимальных прогнозируемых уровней. За неделю в регионах зарегистрировали 85 случаев ОКИ, в том числе 38 - в Пскове.

По поводу присасывания клещей в лечебные учреждения области обратились 119 человек, среди них 13 детей. Двое пострадавших находятся под подозрением на клещевой вирусный энцефалит. В лаборатории исследовали 77 клещей, снятых с людей, из них два оказались переносчиками вируса энцефалита.

Также специалисты исследовали 67 проб воды, в том числе 50 – водопроводной, 184 пробы смывов и 48 продуктов. В воде из водоразборной колонки в деревне Эпимахово в Себежском районе оказалась не соответствующей требованиям по микробиологическим показателям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...