Международный конкурс «Новая волна» останется в России

Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» будет и дальше проходить в России. Об этом на пресс- конференции заявил его соучредитель, композитор Игорь Крутой, передает РИА Новости.

В этом году конкурс впервые пройдет в Сочи 2 по 11 октября. «Не знаю, будет ли это и дальше в Сочи, но то, что конкурс будет в рамках России, это факт, с нами немножко неправильно поступили в Латвии после 12 лет пребывания там, обида осталась», — сказал Игорь Крутой.

Он отметил, что для конкурса была построена сборно-разборная конструкция на 200 мест.

В финале примут участие 15 исполнителей из 12 стран — России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Россию представят Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.

Музыкальный конкурс «Новая волна» переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. К переносу международного музыкального фестиваля организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...