С псковской школьницей и надругавшимися над ней подростками работают психологи (18+)

Психологи работают с псковской школьницей и подростками, которые над ней надругались (18+). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов.

«Это вопиющий случай, совершенно ненормальный, выбивающийся из всех возможных рамок», – прокомментировал он произошедшее. Александр Седунов добавил, что областное Управление образования взяло ситуацию под контроль и сейчас проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. «По результату всех проверок вместе с правоохранительными органами, конечно, будут приниматься определенные решения», – заключил начальник Управления образования.

«В настоящее время мы действует по двум линиям: оцениваем деятельность психолого-педагогических служб и воспитательную работу,  проводим различные встречи, беседы с педагогами и учителями», – сказал Александр Седунов.

Он также добавил, что специалисты Управления применяют меры психологической реабилитации по отношению к несовершеннолетним. Психологи работают с пострадавшей девушкой, а также с учащимися её класса. Кроме того, работу ведут с родителями.

Напомним, что в Пскове подростки выложили в социальные сети фотографии и видео с вечеринки, на которой школьница стала объектом сексуального насилия. На снимках четверо молодых людей фотографируются с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней девушкой. Также в сеть попало видео, на котором подростки совершают со сверстницей манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...