Елена Полонская о псковских подростках, выложивших в интернет видеозапись изнасилования: Это похоже на погоню за славой (18+)

«История просто чудовищная: против ребенка совершили преступление сверстники, сами дети», - так депутат гордумы Пскова, руководитель общественной организации «Родительский комитет» Елена Полонская прокомментировала историю с изнасилованием компанией подростков 14-летней ученицы одной из псковских школ.

Елену Полонскую особенно настораживает тот факт, что подростки выложили видео и фото процесса изнасилования в социальные сети: «Это похоже на погоню за славой: выложили в соцсети, набирали рейтинг среди сверстников», - заявила она в комментарии Псковскому агентству информации.

«Страшно, что в погоне за пиаром стали нарушать закон и подвергают жизнь опасности», - добавила руководитель общественной организации, и в качестве примера привела «селфи в опасных местах». «Наверное, нужно детям объяснять, что слава достигается не такими поступками», - уверена она.

«Уверена, что со стороны соцзащиты и управления образования будут приняты все меры по защите семьи, оказана психологическая помощь. Возможно, даже понадобится смена учебного заведения или места жительства», - заявила общественница. По ее мнению, «стоит сделать открытые уроки для подростков: объяснить, что каждое противоправное действие влечет за собой последствия и наказание. Часто они этого не знают, думают, что это просто развлечение».

«От лица «Родительского комитета» я хочу выразить сочувствие пострадавшей семье и извиниться за подростков: это наши, псковские дети», - добавила она.

Напомним, что псковские подростки опубликовали в Интернете фотографии и видеоматериалы (18+) знакомой.  На снимках запечатлены четверо молодых людей и девушка с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней школьницей. На размещённом в социальных сетях видеоролике подростки совершают с нею насильственные действия сексуального характера с помощью шариковой ручки.  

В настоящее время по данному факту проводится проверка (18+). В ходе нее будут установлены и опрошены все участники этой вечеринки на предмет совершения преступлений на сексуальной почве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...