Депутат считает изнасилование псковской школьницы поводом для ужесточения борьбы с нелегальным алкоголем: На трезвую голову такого не было бы

Член комитета по делам молодежи Псковской городской Думы Елена Полонская считает, что изнасилование подростками 14-летней псковской школьницы – повод для властей и правоохранительных органов заняться борьбой с нелегальной продажей алкоголя. Об этом она заявила в комментарии Псковскому агентству информации.

«У нас много в последнее время питейных заведений и магазинов, продающих спиртное не только до девяти вечера, но и лицам, не достигшим совершеннолетия. Спиртное повсеместно доступно. Я сомневаюсь, что эта компания находилась в трезвом состоянии. Мое подозрение – что подростки были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Хочется верить, что на трезвую голову такого не было бы», - пояснила Елена Полонская. 

Напомним, что псковские подростки опубликовали в Интернете фотографии и видеоматериалы (18+) знакомой.  На снимках запечатлены четверо молодых людей и девушка с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней школьницей. На размещённом в социальных сетях видеоролике подростки совершают с нею насильственные действия сексуального характера с помощью шариковой ручки.  

В настоящее время по данному факту проводится проверка (18+). В ходе нее будут установлены и опрошены все участники этой вечеринки на предмет совершения преступлений на сексуальной почве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...