В Псковской области возбудили 35 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов

В ходе месячника по усиленному взысканию алиментных платежей, проходившего в Псковской области с 17 августа по 21 сентября, судебные приставы возбудили 35 уголовных дел и перечислили взыскателям 4 миллиона 614 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Также в этот период судебные приставы проверили 245 бухгалтерий организаций, производящих удержания по исполнительным документам о взыскании алиментов, в результате которых выявили одно административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). Кроме того, в ходе месячника установили место работы 317 должников, копии исполнительных документов направили в бухгалтерии для производства удержания. На имущество 36 должников, имеющих задолженность по алиментным платежам, наложили арест, а 38 граждан получили постановления о запрете на снятие с учета, на изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств. 398 человек ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме того, в отделах судебных приставов области прошли специальные мероприятия. Так, начальник ОСП Себежского и Пустошкинского районов провел рабочую встречу по вопросу приоритетного трудоустройства алиментоплательщиков. Во всех районах Псковской области в общественных местах и на дверях подъездов по месту жительства граждан, не исполняющих родительский долг, были размещены листовки с призывом заплатить алименты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...