ПАИ-live в прямом эфире показывает пресс-брифинг, посвящённый резонансному преступлению, совершенному подростками в Пскове (18+)

Сегодня, 30 сентября, в 11:00 в ПАИ-live началась трансляция пресс-брифинга, посвящённого резонансному преступлению - надругательству над 14-летней школьницей в Пскове.

В пресс-центре Медиахолдинга Псковской области на вопросы журналистов ответят первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Андрей Токарев, начальник Управления образования области Александр Седунов, психологи, педагоги и представители правоохранительных органов.

Напомним, что псковские подростки опубликовали в Интернете фотографии и видеоматериалы (18+), на которых запечатлены четверо молодых людей и девушка с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней школьницей. На размещённом в социальных сетях видеоролике подростки совершают с нею насильственные действия сексуального характера с помощью шариковой ручки. 

Ход расследования уголовного дела по данному факту взял под личный контроль (18+) губернатор Псковской области Андрей Турчак. В связи со случившимся начальник областного управления образования Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования города Пскова. Пострадавшей и ее родственникам будет обеспечено оказание морально-психологической реабилитации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...