Псковский кузнец Евгений Вагин стал героем книги «Лица России»

Вышел в свет альбом «Лица России. (Россия многонациональная в фотографиях и историях)». Государственный российский дом народного творчества представляет в этом издании известного псковского кузнеца и автора-исполнителя Евгения Вагина, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по культуре.

Книгу издают в рамках проекта «Лица России», чтобы «познакомить россиян с национальным многообразием страны, с интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России, - их культурой, бытом, корнями и традициями». «Альбом «Лица России», несомненно, заслуживает внимания и способствует формированию положительного опыта межнационального общения», - написал в предисловии к изданию председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

Напомним, что в 2007 году по представлению Псковского областного центра народного творчества Евгений Вагин стал лауреатом премии правительства Российской Федерации «Душа России» в номинации «Народный мастер».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...