Десантники из Пскова будут бороться за золото на чемпионате по парашютному спорту в Корее

Сборная Вооруженных сил России по парашютному спорту прибыла в Республику Корея для участия в шестых Всемирных военных играх.

Большая часть сборной – это действующие военнослужащие, представляющие псковское и ульяновское соединения, а также Центр специальной физической подготовки и выживания Воздушно-десантных войск в Рязани. Общий опыт спортсменов-десантников насчитывает около 75 тысяч прыжков с парашютом. Об этом Псковскому агентству информации сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

Спортсмены будут находиться в Корее около 15 дней. Десантники для участия в состязаниях взяли с собой парашютные системы со страхующими приборами, парашютное снаряжение и повседневную форму одежды.

В борьбе за чемпионский титул десантники совершат парашютные прыжки с высот 1200 и 2200 метров и продемонстрируют судьям профессионализм в упражнениях по индивидуальной и групповой точности приземления, а также в индивидуальной и групповой акробатике.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...