Жителя Псковской области будут судить в Воронеже за нападение и изнасилование школьниц

В Воронеже суд рассмотрит дело 30-летнего Евгения Кононова, который обвиняется в серии нападений на девушек. По результатам сексолого-психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Эксперты пришли к выводу, что Кононов может отвечать за свои действия. Мужчину поймали после нескольких нападений на девушек на улице Острогожской в октябре 2014 года, сообщает riavrn.ru.

По версии следствия, вечером 11 октября 2014 года Евгений Кононов напал на 18-летнюю девушку у дома №67 на улице Острогожской и пытался изнасиловать ее. Жертва закричала, шум привлек прохожих, которые спугнули Кононова. Мужчина скрылся. Днем 15 октября у дома № 57 он подкараулил 15-летнюю школьницу, угрожая ножом, забрал у нее 400 рублей, изнасиловал и скрылся. Вечером 21 октября, снова на Острогожской, у дома № 67а он набросился на другую 15-летнюю девушку и потащил ее в сторону от дороги. Жертва, несмотря на нож в руках насильника, сопротивлялась, вырвалась, побежала и позвала на помощь. Ее спасли двое прохожих. Нападавший скрылся.

Через неделю после нападений, 29 октября, силовики нашли подозреваемого.

Как выяснилось во время следствия, Евгений Кононов отбывал срок за изнасилование соседской девочки, которое совершил на родине –  в Гдове. Вычислить рецидивиста-насильника помог случай и наблюдательность участковых. Со слов трех жертв Кононова, на которых он напал в октябре, составили рисованные портреты. Они разошлись по отделам полиции, сотрудники которых занимались поисками насильника. На одном из участков молодого человека вспомнили участковые – он приходил становиться к ним на контроль.

На следствии Евгений Кононов полностью признал свою вину и раскаялся.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...