Константин Вилков: Есть информация, что издевавшиеся над псковской школьницей подростки употребляли наркотики (18+)

Руководитель общественной организации «Псков — город без наркотиков» Константин Вилков в своём аккаунте в Facebook прокомментировал резонансное дело об изнасиловании при помощи шариковой ручки находившейся в бессознательном состоянии 14-летней псковской школьницы её сверстниками.

Он написал: «Сейчас вся область обсуждает «оргию» малолеток. Ситуация во многом искусственно накручивается перед приездом [детского омбудсмена РФ] Астахова и [председателя Следственного комитета РФ] Бастрыкина. Сейчас нужно срочно всем службам показать свою работу! Но поздно. Работу нужно было показывать раньше. Вчера вечером нам передали информацию, что «малолетки» просто передознулись наркотиками. Под спайсом еще и не такое вытворяют».

В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации он пояснил, что вчера указанную информацию передал ему заслуживающий высокого доверия источник. При этом он указал, что точной информации о том, что это были за наркотики, нет. На вопрос, можно ли подтвердить данную информацию сейчас с помощью каких-либо медицинских тестов, псковский борец с наркотиками отметил, что это сложный вопрос, так как, например, употребление «спайсов» впоследствии установить фактически не представляется возможным - «потому они все их и курят».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...