Вера Емельянова: Происшествие с псковской школьницей — вызов всем (18+)

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова заявила, что происшествие с 14-летней псковской школьницей, над которой надругались сверстники, - вызов всем органам власти и органам, которые участвуют в воспитании детей. Об этом с брифинга в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 30 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы должны отреагировать на происшествие должным образом. Нам всем есть над чем работать, - подчеркнула вице-губернатор. - Ситуация находится на особом к контроле. Делается всё, чтобы быстрее сформировать доказательную базу. Правоохранительные органы принимают неотложные меры, чтобы как можно скорее выявить причины и следствия. Мы чрезвычайно озабочены случившимся и надеемся получить достоверную информацию о том, что привело к этому событию». Вера Емельянова также добавила, что случившееся должно послужить толчком для профилактики подобных ЧП.

Вице-губернатор также отметила, что по данным за январь-август состояние социально-криминалогической обстановки в подростковой среде «имеет положительную динамику». «Наблюдается устойчивое снижение. Нынешнее преступление, по которому возбуждено уголовное дело, – из ряда вон выходящее событие», - сказала Вера Емельянова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...