Вера Емельянова: У подростков должен быть барьер на предложение употребить алкоголь в 15 лет

 

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова заявила, что у несовершеннолетних должен быть барьер на предложение употребить алкоголь. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с брифинга в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 30 сентября, посвященного надругательству над 14-летней школьницей.

Вера Емельянова отметила, что нужно научиться исполнять законы, которые приняты, и жестко контролировать их исполнение. По её словам, каждый должен нести ответственность: если граждане видят, что подросток, который очевидно не достиг 18 лет, покупает алкоголь, «нужно поднять трубку и постараться эту ситуацию довести до логического конца». «До тех пор пока отсутствует юридическая и гражданская позиции очень сложно двигаться дальше», - сказала первый вице-губернатор.

Она констатировала, что система ценностей не формируется в одночасье. «У ребенка должны быть ценности, должен быть барьер на предложение употребить алкоголь в 15 лет, должен понимать ответственность за свои поступки и возможные последствия», - добавила Вера Емельянова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...