Соцсети должны стать предметом особого внимания родителей и педагогов, уверен Александр Седунов

Социальные сети должны стать предметом особого внимания родителей и педагогов, уверен начальник Управления образования региона Александр Седунов. Об этом с брифинга, посвящённого надругательству сверстников над 14-летней школьницей (18+), передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Начальник ведомства отметил, что в школе существует система контроля доступа к социальным сетям и посторонним сайтам. «Но есть ведь ещё и домашний компьютер. Хочется чтобы родители были готовы к «новому вызову». Учителя в соцсетях видят, что пишут дети в той или иной группе, однако есть и закрытые сообщества, куда не допускаются педагоги. Поэтому эта работа требует внимания и усилий в этом пространстве. Требуется понимание того, как взрослые должны реагировать на те или иные сообщения в соцсетях. Важно не только какие оценки получают дети, но и то каким образом они общаются, что происходит в тех или иных группах», - сказал Александр Седунов.

По его словам, в настоящее время психологи проводят работу со всеми участниками событий.

Первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Андрей Токарев сообщил, что выявлением преступлений в соцсетях занимаются спецподразделения в правоохранительных органах. «Яркий пример – экстремистская деятельность, порнография и другого рода преступные материалы», - привёл пример Андрей Токарев.

«Тема не новая. Долгое время правительство пытается организовать контроль за соцсетями», – подытожил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...