Представителям организаций инвалидов Пскова предлагают участвовать в обсуждении градостроительных вопросов

Глава Пскова Иван Цецерский предложил представителям общественных организаций инвалидов принимать участие в обсуждении градостроительных вопросов и в работе общественных комиссий Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Реализация доступной среды в городе является одной из приоритетных социальных задач городских властей. Муниципалитету важно мнение представителей маломобильных групп населения при обсуждении вопросов градостроительства и благоустройства города», - сказал глава Пскова на заседании рабочей группы по вопросам реализации доступной среды для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня, 30 сентября.

Иван Цецерский предложил руководителям общественных организаций инвалидов выбрать кандидатуру, которая могла бы представлять их интересы на заседаниях общественных комиссий города.

В свою очередь председатель Псковской общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов подчеркнул, «что это поможет более эффективно разрабатывать технические задания на строительство различных объектов, оценивать доступность среды при утверждении проектов благоустройства».

Иван Цецерский отметил, что в рамках принятия мер по совершенствованию доступной среды в городе необходимо проанализировать действующие регламенты и нормативные документы по градостроительной деятельности.

Также на заседании рабочей группы сегодня прозвучало предложение организовать встречу руководителей общественных организаций инвалидов с представителями Псковского отделения Союза архитекторов России и проектных компаний в городе для координации дальнейших действий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...