Следствие установило, что виновник январского лобового ДТП на трассе Неелово - Печоры заснул за рулем

Сотрудники следственного отдела УМВД России по Псковскому району установили, что виновник лобового ДТП на трассе Неелово — Печоры, произошедшем в январе 2015 года, выехал тогда на встречную полосу из-за того, что заснул за рулём. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, в результате лобового столкновения мужчина получил тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили, что мужчина заснул, когда машина двигалась со скоростью 70 км/ч.

Вина водителя подтверждалась собранными по делу доказательствами. Однако , в сентябре уголовное дело в отношении этого водителя было прекращено по амнистии, объявленной 24 апреля 2015 года Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Только акт об амнистия освободил водителя, виновного в совершении преступления, от предусмотренной уголовным законодательством ответственности и наказания в виде лишения свободы до 2-х лет с лишением права управлять транспортным средством до 3-х лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...