Вблизи улицы Пограничной в Пскове могут появиться автокемпинг и туристический комплекс

В Псковской городской Думе состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя участников, начальник Управления по градостроительной деятельности Сергей Кондратьев пояснил, что комитет по управлению государственным имуществом администрации Псковской области обратился с просьбой об изменении функционального назначения земельного участка, площадью ориентировочно 30 гектаров, ограниченной Ленинградским шоссе и улицей Пограничной в городе Пскове. На слушаниях рассмотрели вопрос изменения территориальной зоны Р2 на зону Д3 в границах вышеуказанной территории.

Представитель заявителя, выступивший с презентацией проекта, предложил использовать вышеуказанный земельный участок для строительства автокемпинга и туристического комплекса, зон для отдыха и занятий спортом.

По итогам слушаний было принято решение направить все материалы на Комиссию по землепользованию и застройке администрации города Пскова. Глава города Иван Цецерский рекомендовал при разработке проекта уделить внимание обеспечению потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...