В Пскове будут судить двух мужчин, которые убили бабушку одного из них

2 октября Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении двух 25-летних жителей Пскова, которым, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в убийстве, подстрекательстве и пособничестве в совершении этого преступления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного суда.

Согласно версии органов предварительного следствия, пскович, желая завладеть деньгами, а в последствии и квартирой, в которой он проживал со своей матерью-инвалидом II группы и бабушкой, вступил в преступный сговор со своим другом, пообещав последнему 500 тысяч рублей после продажи квартиры, если тот убьет его бабушку. Убийство матери он решил взять на себя.

10 ноября 2014 после совместного распития спиртных напитков друзья решили реализовать свой преступный умысел. Они пришли ночью в квартиру к псковичу, где его друг нанес множественные удары ножом спящей бабушке и убил ее. Наблюдая за происходящим, владелец квартиры испугался и передумал убивать спящую в этой же комнате мать. Обыскав жилище и не найдя денег, молодые люди скрылись с места преступления.

Уголовное дело будет слушаться в открытом судебном заседании.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...