Пятый участник вечеринки, где надругались над 14-летней псковичкой, проходит по делу к качестве свидетеля и продолжает посещать школу (18+)

14-летний подросток, ученик одного из псковских лицеев, единственный из всех участников вечеринки, где надругались над 14-летней псковичкой, посещает школу, пишет www.tv100.ru.

Мальчик присутствовал в ту ночь в квартире, но он не был замечен ни на одной из фотографий. По словам фигурантов уголовного дела, он лишь наблюдать за издевательствами над сверстницей со стороны. «Он проходит свидетелем, – сообщили в лицее. – Он не издевался над девочкой, поэтому проходит как свидетель. В лицей он сегодня пришел, мы стараемся не акцентировать внимания на нем. Сам он говорит, что шел туда просто посмотреть кино».

Между тем, с родителями одного из фигурантов дела – медработницей и высокопоставленным военным – в лицее обещают провести беседу. Руководство учебного заведения уверено, что родители плохо контролируют своего сына, так как отпустили его на всю ночь к друзьям. Поэтому с сегодняшнего дня они на особом учете.

«У нас ведется контроль за учениками из неполных или не совсем благополучных семей, – продолжает собеседник Life78. – Но здесь семья полная. Очень правильная. Сын пошел по стопам отца – решил стать военным. Теперь, видимо, придется взять на контроль и благополучных».

Напомним, что псковские подростки опубликовали в Интернете фотографии и видеоматериалы (18+), на которых запечатлены четверо молодых людей и девушка с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней школьницей. На размещённом в социальных сетях видеоролике подростки совершают с нею насильственные действия сексуального характера с помощью шариковой ручки. 

Ход расследования уголовного дела по данному факту взял под личный контроль (18+) губернатор Псковской области Андрей Турчак. В связи со случившимся начальник областного управления образования Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования города Пскова. Пострадавшей и ее родственникам будет обеспечено оказание морально-психологической реабилитации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...