Более 300 псковичей отправятся на военную службу этой осенью

Более 300 псковичей призывного возраста направят для прохождения службы в Вооруженные Силы России по результатам осенней призывной кампании, которая стартует сегодня, 1 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на военный комиссариат Пскова

На призывную комиссию вызовут более двух тысяч псковичей. Призывники пройдут традиционную медицинскую комиссию для определения состояния здоровья. По результатам обследования врачи дадут заключение о годности к военной службе.

«География службы новобранцев по всей стране, но в основном, молодым людям предстоит служить в военных частях Западного военного округа», - отметил начальник отдела военного комиссариата Псковской области по городу Пскову и Псковскому району Сергей Головачев и добавил, что норматив по призыву от города Пскова по сравнению с прошлым годом не изменился.

Добавим, в случае неявки в военный комиссариат по повестки гражданин считается уклонившимся от службы и привлекается к уголовной ответственности. Если на это есть уважительная причина, то она должна быть подтверждена документально, что снимает ответственность за неявку, но не отменяет вызова в военкомат. При первой же возможности гражданин должен немедленно явиться в военный комиссариат без дополнительной повестки. Как отметили в военном комиссариате Пскова, прошлой весной за уклонение от военной службы один из призывников был подвержен административному наказанию.

Согласно закону, призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. С 2008 года срок прохождения военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Осенняя призывная кампания проходит в России с 1 октября по 31 декабря.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...