Павел Астахов пообещал вернуться в Псков уже в мае

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал вернуться в Псков уже в мае. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, детский омбудсмен получил приглашение от губернатора Псковской области Андрей Турчака и директора псковского Центра лечебной педагогики Андрея Царева посетить фестиваль «Другое искусство» с участием коллективов, в которых задействованы люди с ограниченными возможностями. Мероприятие пройдет в мае 2016 года. Павел Астахов принял это приглашение.

Кроме того, детский омбудсмен осмотрел Центр лечебной педагогики в Корытово. Ему рассказали, что в центре на сопровождении находятся 600 семей.

Как отметил Андрей Царев, с последнего визита Павла Астахова удалось расширить контингент обучающихся. Он также добавил, что на данный момент в центре реализуется проект сопровождаемого проживания, продолжают работать интеграционные мастерские, обеспечивающие трудовую занятость воспитанников центра.

Андрей Царев также отметил, что очередь в центр лечебной педагогики составляет 25 детей, сейчас строится дошкольный корпус, который позволит открыть ещё 50 мест для детей. Павел Астахов поинтересовался, когда будет сдан объект. Андрей Турчак ответил, что в ноябре.

В заключение встречи детский омбудсмен побывал в учебной аудитории, где вместе с детьми порисовал пальчиковыми красками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...