Тренировка в Псковском районе показала готовность оперативного персонала «Псковэнерго» к зиме

На этой неделе в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» работает межведомственная комиссия, которая оценивает готовность электросетевого предприятия к зиме. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Работу комиссии с участием представителей Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), ГУ МЧС России по Псковской области и ОАО «Системный оператор ЕЭС» возглавляет заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю МРСК Северо-Запада  Елена Шурыгина. В своей деятельности комиссия руководствуется «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утверждённым комиссией Правительства РФ по обеспечению безопасности электроснабжения.

Сегодня члены комиссии наблюдали за проведением сетевой противоаварийной тренировки. Ее основной темой стало восстановление подачи электроэнергии с  подключением передвижного дизель-генератора к центральной котельной в деревне Похвальщина Псковского района.  В ходе проведения мероприятия  комиссия имела возможность оценить техническую грамотность и слаженность действий оперативного персонала «Псковэнерго».  

В ходе тренировки моделировалась ситуация, при которой аварийно прерывается электроснабжение котельной, а также других социально-значимых объектов и населения деревни Похвальщина, погашении подстанции 110 кВ № 68 «Остров» и разрыве Западного транзита 110 кВ Псков-Остров. Перед участниками тренировки была поставлена задача в кратчайшие сроки подключить ответственных потребителей с помощью мобильного резервного источника электроснабжения.  В противоаварийной тренировке приняли участие диспетчерский и ремонтный персонал, а также  бригада дизелистов РЭС №1 Северных электрических сетей «Псковэнерго», представители районного ЖКХ.

По результатам противоаварийной тренировки, которая является обязательным мероприятием проверки российских электросетевых компаний, комиссия вынесла  положительную оценку готовности оперативного персонала «Псковэнерго» к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...