Емельянова: Мы настраиваем управление образования на очень серьёзную проверку системы организации воспитательной работы в регионе

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова сегодня в ходе посвящённого безопасности детей «Общеобластного родительского собрания» под председательством уполномоченного по правам ребёнка РФ Павла Астахова, которое прошло в формате видеоконференцсвязи с представителями образовательных учреждений и активов муниципалитетов региона, заявила: «Мы настраиваем управление образования на очень серьезную проверку - адресную и в целом системы организации воспитательной работы в регионе. Родительские собрания также надо провести. Ну как может ребенок после 22:00 находиться без внимания родителей?»

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, данное совещание было инициировано в связи несколькими резонансными преступлениями в отношении несовершеннолетних.

«Мы все вместе отреагируем на эту ситуацию профессионально и по-человечески. Всё это дети наши», - добавила вице-губернатор.

Также в ходе совещания директор одной из псковских школ поделился опытом профилактики правонарушений среди подростков. «Мы ежегодно приглашаем в школу сотрудников ФСИН с фильмами о детских колониях. После просмотров ребята выходят из зала с серьезными лицами, результаты положительные, - рассказал он. - Несколько лет проводим обучающие беседы с семьями учащихся. На беседах присутствует психолог и социальный педагог. Родители, в том числе из благополучных семей, сами просят пригласить на такую беседу»

Руководитель другого псковского учебного заведения заметила: «Наверное, что-то мы всё же не дорабатываем». Однако, добавила она, «в этом году у нас нет ни одного ребёнка, который бы стоял на учете». В связи с этим директор заметила, что довольна работой школьного инспектора.

Напомним, на том же совещании детский омбудсмен РФ Павел Астахов инициировал служебную проверку работы всех школьных инспекторов Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...